5 баллов
22 мая 2019 14:13
2459

В Рязанской области лишенный прав водитель сбил полицейского

В Рязанской области лишенный прав водитель сбил полицейского

Лишенный водительских прав 31-летний житель Сасова, управляя автомобилем ВАЗ-21150, сбил сотрудника полиции, находившегося при исполнении своих должностных обязанностей, пишет сайт ИД «Пресса». 

По данным издания, инцидент произошел 8 мая около 22:00. Пострадавший отделался ушибами и ссадинами. 

Как установил следственный комитет, осенью 2015 года мужчину лишили водительских прав за то, что он скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. А после за управление автомобилем в нетрезвом состоянии его осудили на один год десять месяцев.

Как рассказал подозреваемый, так как сам он был лишен водительских прав, по его просьбе, мать отвезла его на реку Цна порыбачить. После рыбалки подозреваемый с другом решили поехать в поселок Пионерская Роща в гараж, в котором хранились рыбацкие принадлежности. За руль авто сел лишенный прав сасовец. Проехав около 100 метров, приятели услышали требования сотрудников ГИБДД остановиться и увидели в зеркало заднего вида проблесковые маячки.

Чтобы избежать еще одного наказания, водитель решил скрыться. Дождавшись когда сотрудник ДПС подойдет к машине, представится и откроет дверь, водитель резко включил заднюю передачу, нажал педаль газа — и машина быстро поехала. Открытая водительская дверь со всей силы ударила по сотруднику полиции из-за чего он отлетел в сторону, подозреваемый уехал.

На следующий день мужчине пришла повестка с просьбой прибыть в полицейский участок. Возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото с сайта ИД «Пресса»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт