Пробок нет
20 апреля 2017 13:09
1896

В Рязани стартовали крупномасштабные учения МЧС

В Рязани стартовали крупномасштабные учения МЧС

Крупномасштабные учения МЧС стартовали в Рязани. Они продлятся три дня и пройдут в три этапа, сообщает сайт ГУ МЧС по Рязанской области. 

В рамках проводимых учений главное управление МЧС России по Рязанской области и подчиненные подразделения функционируют в режиме «Повышенная готовность».

Согласно замыслу, учения пройдут в три этапа: в первый день все силы будут приведены в готовность к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации; во второй – будут отрабатываться вводные по ликвидации подтоплений, вызванных паводком, а в третий – силы РСЧС будут ликвидировать условные природные пожары.

Первый замминистр РФ по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Степанов отметил, что особое внимание во время практических действий будет уделено вопросам применения аэромобильных группировок в зоне ЧС, авиации и беспилотных летательных аппаратов.

Всего на командно-штабное учение в Рязанской области будет привлечено более 8 тыс. человек и более 1 тыс. единиц техники, в том числе один самолет и пять беспилотных летательных аппаратов.

Фото с сайта МЧС

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт