5 баллов
21 апреля 2017 11:15
1923

В Рязани сотрудник ЖЭО рухнул вместе с потолком в квартиру этажом ниже

В Рязани сотрудник ЖЭО рухнул вместе с потолком в квартиру этажом ниже

Сотрудник ЖЭО залез на чердак проверить состояние перекрытия. И рухнул вместе с ним в квартиру ниже. Пострадавших от обрушения нет, сообщается в сюжете ТКР.

Дом №8 по улице Соколовской стоит больше половины века – с 1958 года. Сооружение временное – шлаковое. Однако ремонтные работы проводить не спешат, хоть и истек «срок годности». Успели проверить чердачное перекрытие. Сотрудник поднялся установить повреждения над квартирой и рухнул на этаж ниже вместе с потолком.

– Он рухнул прямо в квартиру. Упал на шкаф, а со шкафа – на пол, – рассказывает жительница дома №8 по улице Соколовской Татьяна Иванова.

Борьба с потолком ведется много лет. Вначале крыша просто протекала, затем отлетел шифер, сейчас обрушилось чердачное перекрытие. В комнате у хозяйки злополучной квартиры Марины Бортниковой за эти годы побывала штукатурка, вода, трещины в стенах.

– Я думала, что обрушение немаленькое. А вдруг оказалось, что там нет половины потолка моей комнаты. Это, конечно, ужас. Тем более перед этим мы приезжали с представителем управляющей компании. Говорили, что и доски целы, и ничего не сгнило. Надо только подшить чуть-чуть балки деревянные. Самый кончик, который отгнил, – делится хозяйка квартиры Марина Бортникова:

Хозяйки в злополучный день дома не было. Но и сотрудники ставить ее в известность не торопились. Подумали «убить двух зайцев» – и акт обрушения составить, и хозяйку предупредить. О том, что потолок обвалился, сказали соседи.

– Думал сразу будем делать. Человека расстраивать не хотел. От того, что она узнает, что крыша у нее упала, ничего не изменится. Надо проводить просто ремонтные работы, – объяснил замдиректора ЖКО «Соколовка» Олег Васькин.

Капитальный ремонт дома запланирован на 2018 год. Однако речь идет только о кровле и холодном водоснабжении.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт