Пробок нет
27 ноября 2017 22:29
7823

В Рязани произошел пожар в гаражном кооперативе (видео)

В Рязани произошел пожар в гаражном кооперативе (видео)

В рязанском гаражном кооперативе «Десантник», расположенном в Октябрьском городке, произошел пожар. Об этом порталу YA62.ru сообщил очевидец происшествия. По сообщению очевидца, пожару предшествовал взрыв. 

— Г/к находится около тыльного КПП 137-го воздушно-десантного полка. В 15:10 я вышел из дома, прогревал машину. Пока стоял, обнаружил, что из трубы, выходящей из гаража, идет черный густой дым. Думал, ну там, наверное, печку растопили. Через некоторое время дыма стало намного больше и он стал выходить из ворот самого гаража. Я бросил машину и побежал туда. Увидел одного рабочего, пытающегося найти ключи от машин, чтобы их выгнать (в гараже стояли Lexus и Solaris по-моему). Гараж сделан под автосервис. Я вызвал две бригады пожарных, в течение 15-20 минут они приехали. За это время ко мне на помощь подбежали десантники контрактной службы и простые прохожие, чтобы помочь вытащить хотя бы Lexus. Сначала пытались вытащить с помощью Duster, безуспешно. Вытащили вручную. Lexus удалось спасти, обгорели фары, и все пластиковые молдинги, кузов обуглился. Приехали пожарные и в течение 30 минут потушили. Так как у гаража была пристройка (второй этаж), а на крыше был шифер, с трудом, но потушили. Причина возгорания, по моему мнению, это несоблюдение техники безопасности. По словам рабочего этого гаража — горе автосервиса: около печки стоял баллон с кислородом, что и привело к взрыву, — рассказал молодой человек.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС по Рязанской области, сгорели три гаражных бокса и два легковых автомобиля. Еще два легковых автомобиля повреждены. Пострадавших нет. Причина пожара и ущерб устанавливаются. 

На пожар выезжали 3 пожарных автомобиля, 13 человек личного состава Государственной противопожарной службы.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт