5 баллов
10 февраля 2020 15:13
2737

В Рязани мошенники под видом сотрудников МЧС продают противопожарное оборудование

В Рязани мошенники под видом сотрудников МЧС продают противопожарное оборудование

В Рязани неизвестные, представляясь сотрудниками МЧС России, проводят с жителями многоквартирных домов инструктажи о мерах пожарной безопасности, во время которых предлагают людям приобрести огнетушители, автономные пожарные извещатели и оказать платные услуги по их установке, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Пресс-служба отмечает, что сотрудники МЧС России не осуществляют коммерческую деятельность. Инспекторы Государственного пожарного надзора действительно осуществляют профилактическую деятельность с гражданами, но вся работа проводится бесплатно, продажа какой-либо продукции не ведется.

Как сообщает пресс-служба, чтобы удостовериться, что к вам пришел сотрудник МЧС необходимо обратить внимание на форму одежды, попросить показать служебное удостоверение, узнать фамилию, имя и отчество, а также наименование подразделения, в котором он служит, должность и служебный телефон.

В случае выявления фактов мошенничества необходимо обратиться в полицию, а также можно сообщить в Главное управление МЧС России по Рязанской области.

Напомним, ранее стало известно, что в Рязани мошенники пугают бизнесменов проверками по линии ГОЧС.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт