4 балла
01 февраля 2015 10:04
2001

В Приморье проверяют случай с подозрением на Эболу

В Приморье проверяют случай с подозрением на Эболу

Сотрудник «Красного креста», некоторое время работавший в Сенегале и Гвинее, госпитализирован сегодня, 1 февраля, в Приморье с подозрением на болезнь, вызванную вирусом Эбола, сообщает ТАСС.

Мужчина доставлен в спецгоспиталь Уссурийска. Взятые у него анализы крови отправят в специальную лабораторию в Новосибирск. Известно, что он прилетел в воскресенье во Владивосток из Москвы рейсом SU1702. По словам собеседника агентства, во время полета у него поднялась температура, резко ухудшилось самочувствие.

Бортпроводники оперативно изолировали заболевшего в хвостовой части самолета. В аэропорту борт уже ждали сотрудники Роспотребнадзора. До постановки диагноза пациент будет находиться в Уссурийской городской больнице, на территории которой развернут спецгоспиталь.

Представитель департамента здравоохранения отметил, что все летевшие этим рейсом прошли медицинский осмотр, после чего были отправлены по домам. Некоторое время они будут находиться под наблюдением врачей по месту жительства. 

До сих пор в России не было ни одного подтвержденного случая заболевания. По данным ВОЗ в мире 22,1 тыс. человек заболели вирусом Эбола и более 8,8 тыс. умерли. Больше всего жертв в Либерии.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт