1 балл
16 января 2018 09:30
3211

Раненная в ходе поножовщины в Перми учительница пришла в сознание

Раненная в ходе поножовщины в Перми учительница пришла в сознание

Учительница, пострадавшая в драке с поножовщиной в пермской школе, пришла в сознание, сообщает РИА Новости со ссылкой на главного врача пермской Городской клинической больницы №4 Андрея Ронзина.

«Она все понимает, реагирует на просьбы, на обращенную речь», — сказал он, добавив, что разговаривать пострадавшая пока не может, поскольку еще находится на искусственной вентиляции легких.

– Учительницу зовут Наталья Васильевна Шагулина, у нее очень большой педагогический стаж — 25 лет, может даже более. В этой школе работает очень давно и зарекомендовала себя только с самой положительной стороны. Очень любит детей, ее очень любят родители. Слава богу, что у нас есть такие достойные учителя, которые даже в экстренной ситуации ведут себя очень правильно, — рассказала РИА Новости руководитель департамента образования Перми Людмила Гаджиева. Она добавила, что у Шагулиной есть двое детей, причем дочь учится в шестом классе в этом же учебном заведении.

По словам врачей, подростки, устроившие резню, находятся в состоянии средней тяжести. У их палат дежурят сотрудники полиции.

Инцидент произошел в понедельник, 15 января, в пермской школе, пострадали 15 человек, в том числе учительница и ученики младших классов. Подозреваемые задержаны. По предварительным данным, один из них ранее состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц.

Видео задержания организатора резни в пермской школе можно посмотреть здесь.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт