7 баллов
24 января 2020 12:24
3438

В Пензе девятиклассник умер после урока английского

В Пензе девятиклассник умер после урока английского

Следственный комитет и прокуратура проводят проверки в связи с гибелью ученика девятого класса лицея в Пензе, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службы этих ведомств.

Как рассказали агентству в экстренных службах региона, по предварительным данным, 15-летний ученик девятого класса лицея утром в четверг не жаловался на самочувствие, однако на уроке английского ему стало плохо, он потерял сознание, ему вызвали «скорую». В реанимобиле по пути в больницу мальчик скончался.

— Проводится проверка по факту смерти несовершеннолетнего, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — заявила старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Татьяна Махницкая.

— Прокуратура Октябрьского района проводит проверку достаточности мер профилактики в отношении состояния здоровья ребенка со стороны образовательной организации и, в первую очередь, родителей, — добавила старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

В силовых структурах РИА Новости уточнили, что, предварительно, семья у мальчика благополучная, родители заботились о ребенке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт