Пробок нет
16 декабря 2014 12:28
2245

В Пакистане боевики взяли в заложники 500 школьников

В Пакистане боевики взяли в заложники 500 школьников

До шести вооруженных боевиков захватили в заложники несколько сотен учащихся школы для детей военнослужащих в пакистанском городе Пешавар, сообщает ТАСС.

По предварительным данным, у боевиков имеются пояса смертников, гранаты и автоматическое оружие. Известно, что экстремисты, переодетые в форму пакистанских военных, подъехали к зданию учебного заведения на мотоциклах и открыли беспорядочный огонь по охранникам. После этого они загнали находившихся на улице детей в здание и начали отстреливаться от прибывающих к месту ЧП полицейских и военных.

Представители вооруженных сил Пакистана сообщили, что в здании может находиться около 500 учащихся и преподавателей. Пакистанские СМИ, в частности интернет-версия газеты Dawn, передают, что убит 21 школьник, более 40 – ранены. После перестрелки в здании школы произошел взрыв.

Ответственность за теракт взяло на себя движение «Техрик-и-талибан Пакистан». Террористы пока не выдвигают никаких требований. Их представитель сообщил, что акция боевиков – это ответ на спецоперацию пакистанской армии «Разящий удар» в Северном Вазиристане.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт