5 баллов
12 августа 2019 12:51
4122

В отношении виновника смертельного ДТП в Ряжском районе возбуждено дело

В отношении виновника смертельного ДТП в Ряжском районе возбуждено дело

В отношении подозреваемого в совершении смертельного ДТП в Ряжском районе возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

10 августа, около 21:30, в Ряжском районе вблизи дома №2 на улице 1-ая Центральная в селе Новое Еголдаево 24-летний житель Рязанской области, управляя автомобилем Opel Astra, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения и совершил столкновение с автомобилем Chevrolet Aveo под управлением 53-летнего жителя Нижегородской области.

В результате ДТП 53-летняя пассажирка автомобиля Chevrolet погибла.

При общении с водителем Opel инспекторы ГИБДД обнаружили, что у гражданина имеются характерные признаки алкогольного опьянения, а именно: устойчивый запах алкоголя изо рта и резкое покраснение кожных покровов лица. Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. По результатам освидетельствования у водителя установлено 0,862 промилль на литр выдыхаемого воздуха.

В отношении мужчины сотрудниками следственного подразделения межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сегодня состоится заседание Ряжского районного суда, на котором будет избираться мера пресечения для подозреваемого. Следователи при поддержке Прокуратуры Ряжского района будут ходатайствовать об избрании для него меры пресечения в виде ареста.

Во всех случаях дорожно-транспортных происшествий, повлекших смерть одного или более лиц, органы предварительного следствия УМВД России по Рязанской области придерживаются позиции о необходимости избрания в отношении виновных водителей меры пресечения в виде заключения под стражу и всегда инициативно ходатайствуют перед судом об их аресте.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт