3 балла
02 сентября 2019 11:36
2683

В Новосибирске Росгвардия проверит видео с грубым задержанием мужчины

В Новосибирске Росгвардия проверит видео с грубым задержанием мужчины

Росгвардия в Новосибирске организовала служебную проверку после появления видео, на котором сотрудник службы с использованием силового приема повалил на землю прохожего, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя регионального управления Росгвардии.

Видеозапись со стационарной камеры конфликта сотрудников Росгвардии и прохожего появилась в выходные в Telegram-каналах и социальных сетях. На ней видно, что рядом с идущим по улице мужчиной останавливается служебный автомобиль УАЗ. Из него выходят два сотрудника Росгвардии в форме, что-то спрашивают у прохожего.

После того как мужчина, которому, видимо, это не понравилось, попытался уйти, один росгвардеец с применением силового приема валит его на землю, а второй препятствует другому прохожему снять это на телефон.

— Организована служебная проверка, по результатам которой будут возможны комментарии по ситуации, — сообщил собеседник агентства.

В свою очередь, следственное управление СК РФ по Новосибирской области сообщает, что следователи проводят уголовно-процессуальную проверку по статье УК РФ о возможном превышении должностных полномочий «по факту причинения телесных повреждений мужчине в Октябрьском районе города Новосибирска сотрудником Росгвардии».

В управлении добавили, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт