5 баллов
09 апреля 2019 09:50
3758

В Мытищах в захламленной квартире обнаружили четверых детей (видео)

В Мытищах в захламленной квартире обнаружили четверых детей (видео)

В подмосковных Мытищах в антисанитарных условиях были обнаружены четверо детей. Их забрали органы опеки, сообщает РИА Новости со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка в Московской области Ксению Мишонову.

По ее словам, детей нашли полицейские, прибывшие после телефонного звонка обеспокоенных соседей, которые давно не видели малышей.

Мишонова подчеркнула, что из-за скопившегося хлама квартира была непригодна для проживания. Более того, дети в возрасте от двух до восьми лет не посещали образовательные учреждения, не были прикреплены к поликлинике, а трое из них даже не имели свидетельств о рождении.

— Все было сделано в интересах детей. Оставлять их в квартире в этих антисанитарных условиях было невозможно. Маме в органах опеки и попечительства были даны разъяснения о ее дальнейших действиях. Если она докажет свое материнство в отношении троих детей и то, что она способна изменить свой образ жизни, может содержать и воспитывать детей, то органы опеки могут вернуть ей детей, — сообщила Мишонова.

Она добавила, что при медицинском обследовании специалисты установили, что несовершеннолетним также необходима работа с дефектологом и логопедом.

По словам омбудсмена, сейчас сотрудники полиции проводят процессуальную проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, предусмотренного статьей о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт