8 баллов
16 января 2019 15:14
2982

В Москве в реабилитационном центре задохнулся ребенок-инвалид

В Москве в реабилитационном центре задохнулся ребенок-инвалид

В центре социальной реабилитации детей-инвалидов в Москве погибла шестилетняя девочка, задохнувшаяся из-за попавшего в рот воздушного шарика, передает ТАСС со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления СК по Москве Юлию Иванову.

— По данным следствия, 14 января в центре социальной реабилитации для детей-инвалидов на юго-западе Москвы обнаружено тело девочки 2012 года рождения. Согласно судебно-медицинскому исследованию, смерть ребенка наступила вследствие механической асфиксии (удушения) в результате перекрытия дыхательных путей инородным предметом, предположительно воздушным шаром, — сообщила Иванова.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Следователи допрашивают сотрудников реабилитационного центра.

Как сообщил ТАСС уполномоченный по правам детей в Москве Евгений Бунимович, несчастный случай произошел в реабилитационном центре «Бутово».

ГБУ «Центр комплексной реабилитации инвалидов «Бутово» находится в ведении департамента труда и социальной защиты населения. Комментарий учреждения агентству получить пока не удалось.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт