Пробок нет
13 сентября 2014 17:56
2813

В Москве убита известный адвокат Татьяна Акимцева

В Москве убита известный адвокат Татьяна Акимцева

Главное следственное управление СК России возбудило уголовное дело по факту убийства в Москве адвоката и ее водителя, сообщает «Российская газета». По предварительным данным, 12 сентября, около девяти вечера неизвестный застрелил мужчину и женщину на улице Гашека и скрылся.

В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия по выяснению деталей преступления и поимке убийцы.

По информации пресс-секретаря адвокатской коллегии «Карабанов и партнеры» Татьяны Гушель, убитой оказалась адвокат Татьяна Акимцева, руководивщая этой организацией. По словам Гушель, убийство может быть связано с профессиональной деятельностью погибшей.

Камеры наблюдения зафиксировали момент убийства, а также мужчину, скрывшегося с места преступления с сумкой. Предположительно, в ней находились вещи погибшей, похищенные из ее машины. В оперативно-следственной группе наиболее вероятной версией убийства юриста считают месть «ореховской» преступной группировки.

Акимцева защищала в суде интересы бизнесмена Сергея Журбы, ключевого свидетеля в процессе над одним из лидеров этой ОПГ Дмитрием Белкиным. Журба, сотрудничавший с группировкой в 90-е, вступил с ней в конфликт. В результате на него неоднократно были совершены покушения. Сама Акимцева после этих событий заявляла журналистам, что всерьез опасается за свою жизнь.

Татьяна Акимцева в разное время представляла интересы продюсера Яны Рудковской, Евгения Плющенко, Филиппа Киркорова и Кристины Орбакайте, а также бывшего сотрудника безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина, осужденного за организацию убийств и покушения на убийства.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт