4 балла
04 июля 2019 17:14
5015

В московском ТЦ треснул гигантский аквариум

В московском ТЦ треснул гигантский аквариум

Цилиндрический аквариум в московском торговом центре «Авиапарк» на Ходынском бульваре дал протечку, сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию торгового центра.

— В аквариуме обнаружена протечка, сейчас ее устраняют. Угрозы жизни и здоровью людей нет, эвакуация не проводится, — сказали в администрации.

Цилиндрический аквариум является главной достопримечательностью ТЦ «Авиапарк». Его высота достигает 23 м, что является рекордным показателем для такого вида сооружений. В 2016 году аквариум был занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Как уточнили агентству в справочной службе торгового центра, по стенке аквариума пошла параллельная полу трещина.

— Сегодня пошла трещина по стенке аквариума, она параллельна полу на высоте нескольких метров. Уже порядка часа сотрудники торгового центра работают, устраняют утечку своими силами, — сказала сотрудница справочной. Она уточнила, что подобное в «Авиапарке» произошло впервые.

— Угрозы обрушения аквариума нет. Шов уже заклеили, утечку устраняют. С обитателями аквариума все в порядке, им ничего не угрожает, как и нашим посетителям, — заключила собеседница агентства.

Половина объема аквариума занята искусственным коралловым рифом. Там обитают 1,5 тыс. рыб 60 разновидностей из морей Карибского бассейна, Красного моря и зоны Большого Барьерного рифа.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт