5 баллов
12 июля 2018 19:52
4135

В мэрии прокомментировали инцидент с травмированием пенсионерки в троллейбусе

В мэрии прокомментировали инцидент с травмированием пенсионерки в троллейбусе

В администрации Рязани дали комментарий YA62.ru относительно эпизода с травмированием пожилой женщины в троллейбусе.

По данным пресс-службы, 27 июня в МУП «УРТ» поступило обращение рязанки, которая сообщила, что днем ранее ее пожилая мама получила множественные травмы, упав со ступеньки начавшего движение троллейбуса. Точный номер маршрута пенсионерка не запомнила.

В «УРТ» отметили, что инцидент не был зафиксирован медицинскими учреждениями и соответствующими органами. 

«УРТ» инициировало проверку, запросив в ГЛОНАСС информацию о том, какие троллейбусы проходили в районе остановки «Гостиница Первомайская» в сторону площади Ленина в указанное заявителями (приблизительное) время. Служба предоставила два варианта.

После этого в рамках внутренней проверки были опрошены водители и кондукторы, работавшие на этих маршрутах в тот день. Четыре человека информацию о происшествии не подтвердили. Заявительнице предоставили соответствующий ответ. Ее реакции пока не последовало.

В пресс-службе отметили, что данное происшествие не является прецедентом и что в таких случаях водители не покидают место происшествия, а вызывают полицию и «скорую».

В администрации утверждают, что все пассажиры троллейбусов застрахованы и в случае, если виновник (водитель) покидает место происшествия, то после проверки ГИБДД и в случае подтверждения нарушения водителя лишают прав

Управление Рязанского троллейбуса держит обратную связь с заявительницей и контролирует ситуацию. Администрация, в лице управления транспорта, будет запрашивать с предприятия всю необходимую информацию. 

Напомним, что ранее в редакцию YA62.ru обратилась дочь потерпевшей. Она сообщила, что ее мать сломала позвоночник из-за невнимательности водителя троллейбуса №5. Подробности читайте по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт