7 баллов
03 июля 2017 09:10
1116

В лодке на Челябинском водоеме находились восемь детей – МЧС

В лодке на Челябинском водоеме находились восемь детей – МЧС

Причиной трагедии, разыгравшейся накануне на водоеме в Челябинской области стал перегруз лодки. В ней находилось девять человек, в том числе шесть детей в возрасте от двух до 15 лет, сообщает РИА Новости.

На помощь тонувшим бросились двое родственников, стоявших на берегу. Один из них погиб. Судьба второго остается неизвестной.

«Двое детей и двое взрослых самостоятельно добрались до берега, их доставили в больницу и после осмотра отпустили домой»,  –  сказал источник. По его словам, из семи погибших четверо – дети. 

Как отмечает РЕН ТВ, трагедией обернулся праздник в семье арендатора этого водоема – у дочери был выпускной. Он собрал друзей, отметили на берегу, а потом мужчина решил прокатить всех детей на весельной лодке. В какой-то момент над озером раздался крик. Увидев, что лодка пошла ко дну, двое человек, которые находились на берегу, бросились на помощь, но оба погибли. 

«По предварительным данным, водоем Максим, на котором случилась беда, не оборудован ни для купания, ни для катания на лодках. Однако в нарушение требований безопасности несколько человек все же решили использовать расположенную на берегу лодку. Никто из них спасательный жилет не надел, так как жилетов попросту не было. Во время прогулки лодка перевернулась из-за перегруза»,  говорится в сообщении МЧС.

Напомним, что трагедия произошла в воскресенье, 2 июля. Глубина водоема в месте трагедии составляет от 1,5 до 6 метров.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт