7 баллов
16 ноября 2017 21:51
2127

В Марий Эл при столкновении микроавтобуса и КАМАЗа погибли 14 человек

В Марий Эл при столкновении микроавтобуса и КАМАЗа погибли 14 человек

Сегодня, 16 ноября, в Марий Эл при столкновении пассажирского микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter и грузового автомобиля КАМАЗ погибли 14 человек, передает ТАСС. Еще шесть человек были госпитализированы. Среди пострадавших есть дети.

Авария произошла около 17:30 мск на автодороге Йошкар-Ола — Козьмодемьянск. По данным регионального МВД, рассчитанный на 20 человек микроавтобус был заполнен полностью. Машина была зарегистрирована на индивидуального предпринимателя.

Автодорога, где произошло столкновение, имеет протяженность 170 км. На отдельных ее участках, в частности на отрезке Красный Мост - Визимьяры, где и произошло ДТП, нет асфальта.

По версии МВД по республике, причиной аварии могло стать ухудшение погодных условий.

Согласно прогнозу на сайте ГУ МЧС по региону, днем ожидались небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, на дорогах местами гололедица при температуре воздуха от минус двух до плюс трех градусов.

Глава региона Александр Евстифеев сказал, что водитель микроавтобуса пошел на обгон, но не успел закончить маневр. В результате ДТП он погиб.

Сейчас участок автодороги, где произошло ДТП, перекрыт. Глава республики Александр Евстифеев взял под личный контроль ситуацию с последствиями аварии и выехал на место происшествия. Туда также отправились глава МВД по республике Виктор Косарев и врио начальника управления ГИБДД по региону Игорь Воронцов.

Следственный комитет начал доследственную проверку по факту столкновения. В Республику для оказания помощи коллегам направлены московские сотрудники ГИБДД. Для оказания помощи пострадавшим и семьям погибших в республику выехали психологи МЧС из Нижнего Новгорода.

Также в нижегородском аэропорту Стригино в готовности вертолет Ми-8 Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС.

Фото: ГУ МЧС России по Республике Марий Эл/ТАСС 




Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт