4 балла
03 января 2019 17:18
6494

В Магнитогорске завершился поиск погибших под завалами

В Магнитогорске завершился поиск погибших под завалами

В результате поисково-спасательной операции в Магнитогорске удалось извлечь из-под обломков тела 39 человек, в том числе шестерых детей, сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы МЧС Александра Чуприяна.

— Полчаса назад извлекли последнее тело. Поисково-спасательная операция завершена, — сказал он.

Чуприян рассказал о сложности поисково-спасательной операции, которая проводилась под угрозой обрушения конструкций дома, и подчеркнул, что спасатели не пострадали.

— Колебания стены доходили до трех сантиметров, — сказал он.

Ранее в пресс-службе регионального МЧС сообщили о том, что около 16:00 мск в развалинах подъезда удалось найти тело погибшей женщины, которая стала 39-й жертвой трагедии.

Изначально в МЧС заявляли о том, что всего под завалами мог находиться 41 человек. В последний день 2018 года в рухнувшем подъезде проживали 120 человек. 

Через день после трагедии под обломками нашли живым десятимесячного мальчика. 

Следственный комитет (СКР) открыл уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Приоритетной версией произошедшего остается взрыв бытового газа. Следов взрывчатки на месте обрушения обнаружить не удалось. Дело расследуется центральным аппаратом ведомства совместно с региональным подразделением СКР.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт