4 балла
26 марта 2020 19:12
2772

В Магнитогорске произошел взрыв в жилом доме

В Магнитогорске произошел взрыв в жилом доме

Два человека погибли при пожаре в жилом доме в Магнитогорске, сообщает РБК со ссылкой на Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России.

Возгорание началось после взрыва, который произошел из-за утечки бытового газа, сообщил РБК источник в центральном аппарате МЧС.

Как рассказали РБК в пресс-службе МЧС, сообщение о возгорании в одной из квартир пятиэтажного дома поступило в 17:42 мск. Пожар произошел на втором этаже с последующим горением в шести квартирах на третьем и четвертом этажах. По предварительным данным ведомства, несущие конструкции дома не были разрушены. В 18:37 мск пожарным удалось ликвидировать открытое горение.

Из здания эвакуировали 27 человек, сообщили в пресс-службе МЧС. Источник РБК в центральном аппарате ведомства рассказал, что в двух квартирах оказались заблокированы жители. По его словам, два человека обратились к врачам из-за отравления продуктами горения.

В пресс-службе администрации Магнитогорска РБК подтвердили факт возгорания в жилом доме.

— Мы не знаем точно, газ это или нет. Пока тушат, там оцепление. Сейчас глава [города] туда приедет, — добавили в пресс-службе.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт