4 балла
06 декабря 2018 12:44
4850

В Коломне юноша впал в кому после удара во время спарринга

В Коломне юноша впал в кому после удара во время спарринга

17-летний спортсмен из Коломны впал в кому после удара в челюсть во время спарринга, пишет Lenta.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, 5 декабря около 19:00 во время тренировки юношеской секции бокса на стадионе «Авангард» проводился спарринг между спортсменами. Во время одного из раундов 17-летний местный житель пропустил удар в челюсть, но продолжил бой. Однако через несколько минут он почувствовал головокружение, и тренер остановил поединок.

— Тренер немедленно вызвал скорую помощь, но к приезду врачей юноша уже был без сознания. С диагнозом «мозговая кома» он был доставлен в больницу, где врачи обнаружили у него обширную внутричерепную гематому. Боксер был срочно прооперирован, сейчас он находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии, — рассказал собеседник издания.

Полиция выяснила, что спортсмены тренировались в строгом соответствии со спортивными правилами. Оба боксера были одеты в защитные шлемы, запрещенные удары не наносились. Молодые люди — ровесники с похожим уровнем подготовки: они занимаются боксом несколько лет, и это не первый бой в их карьере.

Произошедшее расценивается как несчастный случай во время занятия в спортивной секции. Начата доследственная проверка.

Напомним, ранее студент рязанского колледжа впал в кому после спарринга.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт