1 балл
08 февраля 2020 10:53
20954

В Казахстане произошла массовая драка с участием сотен человек, есть погибшие

В Казахстане произошла массовая драка с участием сотен человек, есть погибшие

В Жамбылской области Казахстана произошла массовая драка между местными жителями села Масанчи, в результате которой погибли восемь человек, еще более 40 поcтрадали. Об этом сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на местные СМИ.

Драка началась вечером 7 февраля на окраине села, изначально в ней участвовали около 70 человек. По информации властей, провокаторы стали снимать конфликт на видео и через соцсети призывали других людей присоединиться к драке. В результате из соседних населенных пунктов прибыло еще около 300 человек.

По данным главы МВД, участники конфликта применили огнестрельное оружие, камни и металлические предметы, а также оказали сопротивление сотрудникам полиции. В результате несколько десятков человек получили травмы и огнестрельные ранения, повреждены более 30 домов и 23 автомобиля. Задержаны 47 человек, их доставили в отдел полиции.

Министр информации и общественного развития Казахстана Даурен Абаев сообщил, что причиной драки стал бытовой конфликт.

— Произошла трагедия, погибли люди. К сожалению, это стало возможным в том числе благодаря провокаторам, которые подстрекали перевести бытовой конфликт в межэтническую плоскость, — объяснил он на экстренном брифинге в Нур-Султане.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт