8 баллов
05 сентября 2017 11:46
2599

В Кадоме студенты вытащили из огня 82-летнюю пенсионерку

В Кадоме студенты вытащили из огня 82-летнюю пенсионерку

В понедельник, 4 сентября, около 22:00 загорелся жилой деревянный дом на улице Гагарина в Кадоме Рязанской области. Проходившие мимо студенты сумели до приезда пожарных спасти из огня 82-летнюю женщину, сообщает сайт ИД «Пресса».

Студенты Кадомского технологического техникума случайно оказались рядом с пожаром. Узнав от прохожих, что в доме живет одинокая пенсионерка 1935 года рождения и ее нет среди собравшихся, приняли немедленное решение: разбили окна и влезли в уже сильно задымленное помещение. С помощью телефонных фонариков молодые люди отыскали женщину, уже получившую небольшие ожоги и вынесли ее из дома. Также студенты спасли от огня документы потерпевшей.

Все это ребята проделали быстро, решительно, смело, в считанные минуты до приезда пожарных. Их имена: Михаил Спирин, Максим Янцев, Александр Мишин, Сергей Червяков, Сергей Кондрашкин.

Прибывшие пожарный расчет ПЧ-24, машина «Пожлес» и добровольная пожарная дружина потушили пожар, не дали огню перекинуться на соседние строения, но дом спасти не удалось – он сгорел слишком быстро.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт