4 балла
18 декабря 2016 14:17
1481

В Грозном уничтожена группа напавших на ДПС террористов ИГ

В Грозном уничтожена группа напавших на ДПС террористов ИГ

В Грозном в ночь на воскресенье, 18 декабря, уничтожена группа бандитов, являющихся членами ячейки ИГ (деятельность которой в России запрещена), напавших на сотрудников полиции, сообщает ТАСС.

Четверо преступников убиты, еще двое – госпитализированы.

Среди полицейских жертв нет, но был госпитализирован сотрудник ДПС, которого преступники сбили, пытаясь скрыться на автомобиле. Принимаются меры по установлению личностей бандитов.

Об итогах операции в Грозном на своей странице в Instagram сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, ночью группа бандитов предприняла попытку совершить резонансные преступления, выбрав в качестве целей сотрудников правоохранительных органов. 

«Оперативно принятые меры позволили предотвратить возможные потери», – заявил Кадыров.

В городе спокойная обстановка, движение транспорта осуществляется в обычном режиме, никаких причин для беспокойства жителей и гостей города нет, отметил глава Чечни.

В настоящий момент в республике ведется розыск еще троих причастных к нападению на полицейских: 20-летнего Минтаева Хаматхана, 18-летнего Мамаева Истамула и 20-летнего Мажаева Ибрагима (на снимке). Силовики отмечают, что преступники могут быть вооружены.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт