1 балл
25 января 2019 09:27
1583

В городах России эвакуируют соцобъекты из-за сообщений о минировании

В городах России эвакуируют соцобъекты из-за сообщений о минировании

Из-за информации об угрозе взрывов в нескольких регионах России эвакуируют социальные и административные учреждения, пишет Коммерсант.

Сообщается, что на местах работают сотрудники полиции, ФСБ и МЧС.

В Благовещенске эвакуированы более 30 объектов, среди которых больницы, школы и торговые центры, заявили Интерфаксу в прокуратуре региона. По данным  РИА Новости, эвакуация проводится в Благовещенском педуниверситете, туда приехали пожарные.

В Иркутске эвакуировали 23 крупных объекта, в числе которых около десяти школ и шесть больниц, рассказали  ТАСС в региональном Минздраве. В Бурятии эвакуируют здания правительства и парламента, а также мэрии Улан-Удэ. Позже стало известно, что десять иркутских больниц, получившие письма с угрозами, восстановили работу после эвакуации.

В Чите силовики проверяют информацию о минировании трех зданий, в числе которых мэрия и школа. «Угрозы для населения нет. Мы призываем жителей соблюдать спокойствие», — заявили РИА Новости в пресс-службе ФСБ по Забайкальскому краю.

В Якутии проверяют порядка 30 учреждений. В Якутске ведется эвакуация людей из мэрии, а также нескольких школ и больниц, утверждает источник ТАСС в правоохранительных органах.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт