5 баллов
15 июля 2019 08:32
2567

В ДТП с автобусом в Башкирии погибли шесть человек

В ДТП с автобусом в Башкирии погибли шесть человек

В воскресенье, 14 июля,  в Архангельском районе Башкирии опрокинулся автобус с 39 пассажирами. Погибли шесть человек, 15 были госпитализированы, передает РИА Новости со ссылкой на данные регионального МЧС.

В пресс-службе президента Татарстана сообщили, что попавший в аварию автобус перевозил татарстанских туристов, которые возвращались домой в Набережные Челны.

— Всего госпитализированы 15 человек. Семь человек — в 21-ю горбольницу Уфы, из них один человек находится в тяжелом состоянии, шесть — в состоянии средней степени тяжести. Еще семь человек в состоянии средней степени тяжести находятся в 22-й горбольнице Уфы (больница скорой медицинской помощи). Ребенок 2006 года рождения госпитализирован в детскую республиканскую клиническую больницу Башкирии в состоянии средней степени тяжести, — сказал представитель минздрава.

По его информации, еще три человека, в том числе ребенок 2008 года рождения, самостоятельно на попутном транспорте добрались до 22-й больницы Уфы и после осмотра в удовлетворительном состоянии отпущены на амбулаторное наблюдение.

Остальные 16 человек, которым не потребовалась медицинская помощь, размещены в общежитии в селе Архангельское.

Состояние большинства пассажиров автобуса, опрокинувшегося в Башкирии в воскресенье, оценивается как средней степени тяжести, сообщил агентству представитель минздрава Татарстана.

Видео «БашДТП»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт