4 балла
21 августа 2019 15:01
3941

В детском саду Благовещенска на детей обрушилась штукатурка с потолка

В детском саду Благовещенска на детей обрушилась штукатурка с потолка

Прокуратура Благовещенска проводит выездную проверку в детском саду №5, где с потолка на воспитанников обрушилась штукатурка, передает ТАСС.

Штукатурка обрушилась сегодня утром с потолка игровой комнаты, где находилась младшая группа детей от трех до четырех лет. 

По словам пресс-службы администрации Благовещенска, обрушение штукатурки произошло в результате ее отслаивания. После инцидента медицинская помощь понадобилась двум воспитанникам, дети осмотрены медиками. Один ребенок находится дома, второй — в медицинском учреждении.

— Мне позвонил воспитатель, сообщил о происшествии, после чего я сказал вызывать скорую, — рассказал ТАСС родитель пострадавшей девочки. Он пояснил, что воспитатель по телефону уточнила, что штукатурка упала на голову его дочке и поцарапала руку. Скорая доставила ребенка в больницу.

В дошкольное учреждение выехала рабочая группа по обследованию помещения. В четверг, 22 августа, детский сад закроют, а 100 воспитанников перераспределят по другим корпусам. 

— По предварительным данным специалистов ГУКСа обрушение произошло из-за ухудшения качества сцепления штукатурки с несущей плитой, это может быть связано с изношенностью здания (в эксплуатации сад находится 58 лет). После обследования корпуса будет выдано экспертное заключение, на основании которого решится вопрос о текущем или капитальном ремонте, — сообщил первый заместитель мэра Благовещенска Олег Имамеев. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт