5 баллов
23 октября 2019 16:39
3590

В Британии обнаружен грузовик с 39 трупами

В Британии обнаружен грузовик с 39 трупами

В графстве Эссекс в Великобритании обнаружили грузовик с телами 39 человек, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение полиции.

Полицейских вызвали в один из индустриальных парков в городе Грейс поздно ночью, примерно в 1:40 по местному времени (3:40 мск). Как выяснилось, в машине находились тела 38 взрослых и одного подростка.

— Мы находимся в процессе идентификации личностей погибших, однако я ожидаю, что это может быть длительным процессом, — заявил старший офицер полиции Эндрю Маринер.

По его словам, грузовик прибыл в Великобританию из Болгарии 19 октября через порт Холихэд, связывающий страну с Ирландией.

— Мы тесно сотрудничаем с нашими партнерами по расследованию, — отметил Маринер.

Он добавил, что водителя грузовика задержали по подозрению в убийстве. Как уточнили в полиции, это 25-летний мужчина из Северной Ирландии.

Глава британского МВД Прити Пател заявила, что «шокирована и огорчена трагическим инцидентом в Грейсе». При этом она подчеркнула, что полиции Эссекса должны быть предоставлены все возможности для расследования произошедшего.

Премьер-министр Борис Джонсон также заявил, что потрясен этим инцидентом.

«Я регулярно получаю информацию от МВД и буду тесно работать с полицией Эссекса, чтобы точно установить, что произошло. Мои мысли сейчас со всеми погибшими и их близкими», — написал он в Twitter.

Фото Reuters

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт