Пробок нет
08 января 2017 13:32
1315

В Башкирии 5-летний мальчик умер после катания на горке

В Башкирии 5-летний мальчик умер после катания на горке

В Башкирии, в городе Давлеканово, пятилетний ребенок получил тяжелую травму головы при попытке скатиться с детской горки 3 января, сообщает РИА Новости.

Как сообщает агентство «Башинформ» мальчик катался на горке, столкнулся с другими детьми и ударился головой. Родители тут же обратились за помощью в местную больницу, малыш был осмотрен врачом и отпущен домой. Вечером его состояние ухудшилось.

– Ребенка без конца рвало, врач сделал рентген-снимок головы, сказал, что никакого сотрясения нет. Дома Артем уснул, а уже ближе к вечеру ему стало хуже, и он потерял сознание. Мы помчались в приемный покой в больницу за помощью. Пока собирались все специалисты и решали, что предпринять, было упущено драгоценное время, – рассказала мама мальчика. – Лишь через два часа было решено везти его в Уфу, причем мне сесть в машину скорой помощи вместе с сыном не разрешили, мы поехали следом. Как мне уже потом рассказали, в пути у сына два раза останавливалось сердце, его реанимировали.

В Республиканской детской клинической больнице у ребенка в голове обнаружили гематому, ночью провели операцию по ее удалению. После этого врачи сказали надеяться только на чудо. 5 января, не приходя в сознание, мальчик умер.

По факту смерти ребенка следователи начали проверку. Устанавливаются обстоятельства происшествия.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт