5 баллов
30 июля 2017 12:28
2925

В Анталье россияне отказались лететь домой на неисправном самолете

В Анталье россияне отказались лететь домой на неисправном самолете

У самолета «Турецких авиалиний» с российскими туристами на борту дважды глохла электроника и глох двигатель при заходе на взлет. Люди запаниковали и отказались лететь, сообщает Life.

— После того как мы все сели в самолет и все обычные процедуры перед полетом были сделаны, неожиданно погас экран, турбина заглохла, все затихло, свет выключился, темно стало, — рассказала одна из пассажирок рейса.

По словам туристки, когда все заработало, самолет снова вывели на взлетно-посадочную полосу. История повторилась — электроника снова отключилась.

Самолет начали чинить в аэропорту прямо с пассажирами на борту. Когда в салоне запахло бензином, началась паника — многие туристы отказались лететь этим рейсом.

— Женщины плакали. Нам подогнали трап, и около 25 человек вышли и отказались лететь, — рассказала женщина.

Самолет должен был отправиться в 8:15. В итоге, как следует из информации на сайте «Турецких авиалиний», он вылетел в 11:01 и в настоящий момент находится в небе. Часть пассажиров не полетела и осталась в аэропорту. 

Генконсульство РФ в Анталье отказалось решать проблемы россиян, отказавшихся лететь.

В случае отказа от перелета по правилам международных перевозок договор о перевозке считается расторгнутым, а значит, теперь застрявшим в Турции туристам придется самим покупать новые билеты и оплачивать проживание в стране до отправки также за свой счет.

Известно, что все билеты на ближайшее время из Антальи в Москву распроданы.

Напомним, накануне при пожаре в турецком отеле пострадали несколько россиян.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт