5 баллов
27 ноября 2019 15:23
3170

В 2019 году в Рязанской области увеличилось число ДТП с несовершеннолетними

В 2019 году в Рязанской области увеличилось число ДТП с несовершеннолетними

Заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Рязанской области Сергей Москвин рассказал о данных статистики и причинах аварийности в регионе, сообщает сайт ИД «Пресса».

По данным статистики, в 2019 году в Рязанской области увеличилось количество ДТП с участием несовершеннолетних. За 10 месяцев в регионе произошло 249 таких ДТП. При этом 290 детей и подростков получили травмы, 13 погибли. В большинстве случаев — девять из 13 — это были жители соседних регионов. 137 пострадавших, то есть, 55%, были пассажирами, 72 — пешеходами, 42 — водителями (скутеров и т. п.), 20 — велосипедистами. Только в четырех случаях ДТП детей перевозили с нарушениями требований безопасности.

По мнению Москвина, рост количества пострадавших связан с улучшением качества дорог в регионе.

— В этом году все силы в Рязанской области направили на ремонт и реконструкцию дорог, — поделился мнением Москвин. — Звучит парадоксально, но, на мой взгляд, новое качество дорог повлияло на ситуацию. Увеличился скоростной режим, соответственно, увеличилось количество пострадавших в ДТП, в частности, детей. Статистика говорит о том, что больше половины из них были пассажирами.

По мнению замначальника УГИБДД, урегулировать вопрос позволят инженерные решения, которые нужно будет применить в дальнейшем.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт