5 баллов
22 июля 2017 20:39
5495

Умер актер Джон Херд

Умер актер Джон Херд

Американский актер Джон Мэттью Херд-младший скончался на 73 году жизни, пишет «Российская газета» со ссылкой на таблоид TMZ.

Звезда множества значительных и любимых зрителем лент восьмидесятых и девяностых умер вчера в Пало-Альто, Калифорния. Херд был найден мертвым в гостиничном номере горничной, согласно источнику в семье актера.

Вызванные на место службы констатировали смерть звезды. Официальная причина смерти актера еще не объявлялась

От официального представителя стало известно, что накануне, в среду, Херд перенес «небольшую операцию на спине» в Медицинском центре Стэнфорда и поселился в отеле.

Херд, прежде всего известный ролью отца семейства Питера Маккаллистера в серии комедий «Один дома», родился в 1945 году в Вашингтоне. Окончил иезуитскую школу. Играл в театре. В начале семидесятых начав профессиональную актерскую карьеру.

Дебют Херда в кино состоялся в 1977 году — в драмедии Джоан Миклин Сильвер «Между строк». На дальнейшем счету: телефильм "Алая буква", «Путь Каттера», роль любовника героини Настасьи Кински в культовой ленте «Люди-кошки», главная роль в другом жанровом культе – «Каннибалы-гуманоиды из подземелий», «После работы» Скорсезе, «Большой» с Хэнксом, сериалы «Клан Сопрано», «C.S.I.: Место преступления Майами», «Звездный крейсер «Галактика», «Побег».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт