3 балла
16 июля 2014 13:25
2179

Украинские снаряды вновь разорвались на территории РФ

Украинские снаряды вновь разорвались на территории РФ

Два украинских снаряда утром в среду, 16 июля, разорвались на территории России в районе пункта пропуска Куйбышево, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Южного таможенного управления.

По сообщению источника, около 8.00 таможенники с пункта пропуска Куйбышево были эвакуированы из-за взрыва боеприпасов, выпущенных со стороны сопредельного поста Мариновка (Украина). Как уточняется на сайте Южного таможенного управления, пострадавших в результате ЧП нет.

Представитель управления отметил, что в ночь на среду личный состав таможни был также эвакуирован с МАПП Новошахтинск из-за залпов орудий в районе украинского таможенного поста Должанский. Кроме того, автоматные очереди на территории Украины были слышны в районе таможенных постов Гуково и Донецк. Личный состав этих таможенных постов продолжает работу по пропуску людей и транспортных средств. Таможенные посты Новошахтинск и Куйбышево временно не работают из-за остановки функционирования сопредельных постов.

В воскресенье, 13 июля, со стороны Украины во двор частного дома в городе Донецке Ростовской области прилетел снаряд, в результате погиб мужчина и пострадала женщина. По предварительным данным Следственного комитета России, стреляли «неустановленные военнослужащие Вооруженных сил Украины, члены Национальной гвардии и «Правого сектора».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт