2 балла
31 августа 2016 13:29
2268

У Рязанской филармонии произошла драка

У Рязанской филармонии произошла драка

Во вторник, 30 августа, у здания Рязанской областной филармонии произошла потасовка, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

Сообщение о конфликте поступило в полицию около 15:00. Пострадавший 50-летний рязанец рассказал, что на улице у него и его 25-летнего племянника неожиданно возник конфликт с незнакомой парочкой. Парень с девушкой были нетрезвы, беспричинно прицепились к рязанцам и вскоре от слов перешли к делу и побили потерпевшего. Затем злоумышленники отправились в сторону улицы Свободы.

На место немедленно выехал наряд патрульно-постовой службы. Пострадавший описал внешность злоумышленников и согласился помочь сотрудникам полиции в розыске правонарушителей. Мужчина сел в патрульный автомобиль и вместе с полицейскими поехал в сторону улицы Свободы, куда удалились злоумышленники. Вскоре на улице Садовой потерпевший заметил правонарушителей. Завидев полицейский автомобиль, парочка ускорила шаг. Патрульные подъехали к ним поближе и спешно припарковались на обочине дороги, как оказалось, заехав на разметку пешеходного перехода. Выскочив из машины, полицейские после полуминутной погони задержали злоумышленников. Их препроводили в отдел, где разобрались в обстоятельствах и составили на нетрезвых рязанцев – 30-летнего рязанца и его 28-летнюю спутницу протоколы об административных правонарушениях.

Бдительные горожане заметили автомобиль полицейского патруля, припаркованный на части пешеходного перехода, и опубликовали его фотографию в социальных сетях. В ходе мониторинга материалов сети интернет эта информация была доложена руководству регионального УМВД. В ходе проведенной служебной проверки было установлено, что патрульные припарковались в неположенном месте по служебной необходимости для задержания правонарушителей. Созданные неудобства для водителей и пешеходов были минимальны и быстро устранены.

Сейчас в отношении злоумышленников проводится проверка по факту конфликта с последующими побоями.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт