5 баллов
06 августа 2019 17:22
2646

Транспортировку «тяжелого» пациента, пострадавшего в ДТП под Сасовом, отложили

Транспортировку «тяжелого» пациента, пострадавшего в ДТП под Сасовом, отложили

Транспортировку «тяжелого» пациента из Шацкой межрайонной больницы в Рязань отложили на завтра, пишет РИА Новости со ссылкой на региональный минздрав.

— Прооперированы двое пострадавших 81 года и 35 лет, которые находятся в Шацке и Сасове. Их состояние стабильное. Возможная транспортировка еще одного «тяжелого» 48-летнего пациента отложена на завтра, — отметили в минздраве.

Также в министерстве рассказали, что состояние пострадавшего 12-летнего мальчика стабильное, ребенок транспортирован в областную детскую больницу.

— Двенадцатилетнего мальчика из Сасовского межрайонного медицинского центра эвакуировали санитарным транспортом в ОДКБ имени Н.В. Дмитриевой. Он получил многочисленные травмы средней степени тяжести. Состояние стабильное. Направлен под контроль профильных специалистов областного центра, — рассказали в минздраве.

Кроме того, пострадавшего в аварии 38-летнего пациента эвакуировали из Шацкой межрайонной больницы санитарным транспортом медицины катастроф областной клинической больницы. Он получил травмы головы, многочисленные переломы, его состояние оценивается как тяжелое. Пациент направлен под наблюдение профильных специалистов ОКБ.

Отмечается, что остальные пять человек находятся в удовлетворительном состоянии и получают необходимую лекарственную терапию.

Напомним, авария произошла на 404-м километре автодороги М5 «Урал». Столкнулись микроавтобус Mercedes Vito и внедорожник Toyota Land Cruiser. В ДТП погибли шесть человек.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт