5 баллов
09 августа 2016 23:13
5188

Тело убитой в Подмосковье девочки сожгли родители

Тело убитой в Подмосковье девочки сожгли родители

Тело убитой 6-летней Вероники сожгли на костре родители, сообщает Newsru.com. Об этом они заявили на допросе у следователя.

— На допросе следователю приемные родители сообщили, что еще в апреле 2016 года девочка якобы утонула в ванной. Обнаружив это, они испугались и решили скрыть ее тело. С этой целью они сожгли его на костре. Длительное время им удавалось скрывать от всех исчезновение девочки, однако в августе, узнав, что со дня на день к ним домой должны прийти сотрудники органов опеки, разыграли так называемый «спектакль» с безвестным исчезновением дочери, — говорится в сообщении.

Приемные родители и бабушка девочки были задержаны в Московской области. В Главном следственном управлении по Подмосковью возбудили дело по статье «Убийство малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии».

Напомним, вечером во вторник, 9 августа, стало известно, что пропавшая девочка убита.

Ранее родители утверждали, что вечером субботы, 6 августа, шестилетняя Вероника самостоятельно ушла со двора дома, в котором жила вместе с семьей, и пропала. Поиски Вероники велись сразу в нескольких регионах России в том числе и в Рязанской области.

В понедельник супруги перестали выходить на связь и скрылись от правоохранительных органов. Их удалось найти на кладбище поселка Серебряные Пруды в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В настоящее время следователи проверяют достоверность выдвинутой приемными родителями девочки версии, а также ведутся поиски останков ребенка. В Следственном комитете намерены проверить, насколько добросовестно органы опеки посещали многодетную семью.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт