6 баллов
16 января 2018 13:13
10746

Тела четверых погибших под Рязанью мигрантов доставлены на родину

Тела четверых погибших под Рязанью мигрантов доставлены на родину

Граждане Узбекистана, погибшие из-за отравления угарным газом в Ряжском районе Рязанской области, доставлены на родину, сообщается на страничке МЧС Республики Узбекистан в Facebook.

Доставку тел самолетами НАК «Узбекистон хаво йуллари» осуществило МЧС Республики Узбекистан при содействии посольства Узбекистана в России. Транспортировка тел погибших проводилась в три этапа в период с 13 по 15 января рейсами Москва – Андижан, Москва – Термез и Москва – Бухара.

Погибшие доставлены в места их постоянного жительства и захоронения (Жалакудукский и Кургантепинский районы Андижанской области, Денауский район Сурхандарьинской области и Навбахорский район Навоийской области). Узбекские власти организовали помощь в проведении похоронных мероприятий.

Кроме того, посольство Узбекистана в России взяло на контроль оказание дальнейшей медицинской и психологической помощи выжившему гражданину Узбекистана, которой сейчас находится в больнице в Ряжске.

Напомним, что 11 января 2018 года четверо граждан Узбекистана, проживавших в подсобном помещении частного жилого дома в деревне Шереметьево Ряжского района, погибли из-за отравления угарным газом, один человек был госпитализирован.

Фото из соцсети

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт