2 балла
30 января 2016 16:18
3410

«Домашние деньги» довели таксиста до самоубийства

«Домашние деньги» довели таксиста до самоубийства

54-летний житель Асбеста в Свердловской области покончил с собой после того, как взял микрозаем на машину в организации «Домашние деньги», сообщает LifeNews

Предположительно, мужчина не выдержал прессинга со стороны ростовщиков. Он оставил записку со словами: «Я весь в долгах. Простите».

Известно, что в долги таксист А. Носов залез в прошлом году, когда у него угнали служебный автомобиль «Рено». Украденную машину вскоре нашли, однако вор успел врезаться на ней в дерево. Ремонт авто, который оценили в 25 тысяч рублей, предстояло оплатить Носову. 

Такой суммы у таксиста на руках не было, и он решил обратиться в компанию «Домашние деньги».

— На работе он рассчитался, но кредиторы тут же начали его преследовать и требовать вернуть долг. Они звонили каждый день и психологически на него давили, — рассказала депутат Думы Наталья Крылова.

Носов пытался погасить кредит, занимая у знакомых. Часть суммы за него нес работодатель. В итоге мужчина «оброс» долгами, кроме того, на него продолжали давить в микрофинансовой организации. 

По словам депутата, к ней обращалось много людей, которые попали в аналогичную ситуацию, когда из-за обстоятельств они были вынуждены брать деньги у ростовщиков под бешеные проценты, а потом их преследовали.

— Мы составили обращение, в котором требуем запретить ростовщиков, наживающихся на проблемах людей, – сказала депутат.

— Следственным отделом СК Асбеста организована доследственная проверка, в ходе которой будут тщательно выясняться обстоятельства трагедии, — сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга. — Предстоит выяснить, были ли у мужчины накануне смерти конфликты, поступали ли угрозы. Опрашиваются родственники, знакомые погибшего, представители кредитной организации.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт