5 баллов
20 июня 2020 08:58
23397

Стая бездомных собак держит в страхе рязанцев

Стая бездомных собак держит в страхе рязанцев

В Рязани на улице Станкозаводской стая бездомных собак держит людей в страхе. Об этом YA62.ru сообщили читатели.

По словам собеседников портала, животные обитают на территории между проходной Станкозавода на улице Станкозаводской, 7 и садоводческим товариществом «Авангард».

— Это настоящий кошмар! Мы боимся не только за свое здоровье, но и за свою жизнь! Собаки ведут себя агрессивно, бросаются на людей: на детей, на взрослых. Это не одна, не две собаки — их там больше десяти. Все крупные. Мимо страшно идти даже в дневное время. Но настоящий ужас начинается вечером — стаей бегут за людьми, стоит страшный лай. Боимся, что попросту могут растерзать кого-то, — отметила одна из собеседниц портала

Также, по словам рязанцев, животные в поисках пищи выбрасывают мусор из контейнеров.

— Собаки выбрасывают мусор из контейнеров, когда ищут пищу. Царит антисанитария, ужасный запах. Когда коммунальщики приезжают за мусором, они вывозят лишь то, что находится в контейнере. А все, что лежало на земле, так и остается лежать, — рассказали рязанцы.

Напомним, 16 июня, в Скопине Рязанской области на детей в возрасте от шести до 12 лет напала собака и покусала их. Один ребенок оказался в больнице.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность» и обратились к губернатору Рязанской области Николаю Любимову с предложением поручить организовать проверки во всех муниципальных образованиях.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт