1 балл
28 декабря 2020 17:24
21349

Стало известно, как ребенок потерял обе ноги и руку в ДТП под Рязанью

Стало известно, как ребенок потерял обе ноги и руку в ДТП под Рязанью

10-летний ребенок, который потерял обе ноги и руку в страшной аварии в Скопинском районе Рязанской области, после ДТП оказался зажат в автобусе, сообщает портал V1.

Об этом изданию рассказал отец ребенка, которому, по уточненным данным, удалось выжить в аварии.

По словам мужчины, семья прописана в Волгограде, но живет и работает в Москве. Накануне новогодних праздников его жена и двухлетний сын улетели домой на самолете, а он сам после работы дождался, пока старший ребенок закончит учебу, и купил билеты на автобус. 

— После отправления мы увидели свободные места, и я пересел на одно сиденье назад. Естественно, мы сняли куртки, кроссовки и легли головами к стеклу, — рассказал мужчина, добавив, что после первой остановки он быстро уснул. 

По словам мужчины, в момент аварии он успел очнуться и подставить руки к стеклу. Сторона автобуса, с которой находились он и его сын, оказалась в сугробе.  

— Вообще все произошло настолько быстро, что я многого не помню. Когда увидел, что Влад зажат, я начал просить о помощи. А кого просить? У людей были перерезаны руки. В шоковом состоянии я натянул на себя кроссовок, начал передвигаться и вскоре понял, что не могу сделать и шага. Ребенок был сильно зажат, и ему требовалась помощь спасателей, — рассказал отец ребенка.

По информации СМИ, о состоянии сына его отцу сообщили лишь в больнице. Как рассказал мужчина, сейчас мальчик находится в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии на аппарате искусственной вентиляции легких, его не выводят из состояния медикаментозного сна. По словам отца мальчика, врачи не дают прогнозов, а каждый день сообщают обстановку по факту.

Напомним, в ночь на 25 декабря в Скопинском районе перевернулся автобус, погибли четыре человека. Ранее СМИ сообщали, что отец ребенка оказался в числе погибших. Видео с моментом ДТП доступно по ссылке.

Фото из соцсети

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт