8 баллов
05 января 2019 10:24
3920

Спасенный из-под завалов в Магнитогорске младенец начал дышать самостоятельно

Спасенный из-под завалов в Магнитогорске младенец начал дышать самостоятельно

Медики оценивают состояние спасенного из-под завалов в Магнитогорске 10-месячного ребенка как стабильное, он снят с аппаратов искусственной вентиляции легких и дышит самостоятельно, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Минздрава России Максима Радецкого.

– За прошедшие сутки ребенку успешно произведена экстубация, он перешел на самостоятельное дыхание при кислородной поддержке. Врачи продолжают наблюдать за состоянием малыша в круглосуточном режиме, – сообщил он.

На данный момент состояние ребенка оценивается как стабильное. Младенец находится в отделении реанимации НИИ неотложной детской хирургии и травматологии под круглосуточным наблюдением врачей.

На момент эвакуации в Москву 1 января у мальчика была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, переломы, серьезное обморожение конечностей, нарушение функции почек и обезвоживание. Диагностические исследования, проведенные в Москве, показали, что повреждений мозга у малыша нет, врачам также с большой вероятностью удастся спасти обмороженную ногу мальчика.

Фото ТАСС

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт