3 балла
20 августа 2017 12:17
1377

Советник главы Минздрава погиб в Крыму от удара молнии

Советник главы Минздрава погиб в Крыму от удара молнии

Советник главы министра здравоохранения Игорь Ланской погиб накануне, 19 августа, в Судаке в день сильного шторма, сообщает НТВ

Во время разыгравшейся стихии, которую местные жители назвали «вечерним апокалипсисом», в соцсетях писали: «молния попала в человека на крепости» и «там было жутко, все смыло, и одного москвича убило молнией». 

Очевидцы рассказали, что один из туристов находился у Девичьей башни, когда на его мобильный телефон поступил звонок. В тот момент, когда мужчина поднял трубку, в него ударила молния. 

Пострадавший, 41-летний советник главы Минздрава РФ Игорь Ланской, получил несовместимые с жизнью травмы, сообщили в пресс-службе МЧС по Республике Крым.  

Накануне о смерти советника министра здравоохранения в результате несчастного случая объявили в Минздраве РФ. 

В городе Судак, где произошла трагедия, до сих пор сохраняется режим чрезвычайной ситуации — из-за последствий ливневых дождей и схода селевого потока. В зоне бедствия работает оперативный штаб. В десятках населенных пунктов было нарушено электроснабжение. Из-за сильных ливней на одной из трасс в районе Судака унесены с дороги более 70 автомобилей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт