1 балл
31 января 2017 16:58
7883

Сотрудник МЧС спас ребенка в рязанском акваклубе «Акапулько»

Сотрудник МЧС спас ребенка в рязанском акваклубе «Акапулько»

Мужчиной, который спас ребенка, упавшего в бассейн рязанского акваклуба «Акапулько», оказался сотрудник МЧС 37-летний Дмитрий Неклюдов. Об этом сообщается на сайт ГУ МЧС по Рязанской области.

В адрес главного управления поступило благодарственное письмо, пришедшее от администрации аквапарка

«Находясь на отдыхе в нашем заведении, Дмитрий Неклюдов заметил четырехлетнего ребенка, который оказался под водой, не остался равнодушным, проявил себя, как настоящий профессионал, оперативно среагировал и оказал первую помощь по спасению», – говорилось в письме.

24 декабря 2016 года Дмитрий вместе с семьей отдыхал в аквапарке. В этот день было не очень многолюдно, все как обычно – водные развлечения: взрослые – в общем бассейне, а дети – в детском под контролем своих родителей.

– Я находился под искусственным водопадом и периодически погружался в воду задерживая дыхание. Вдруг один из пловцов привлек мое внимание – это оказался маленький мальчик.  Из воды была видна только его голова до уровня глаз. Сколько времени он так уже плавал я не знаю, просто почувствовал, что медлить нельзя – мигом бросился к нему. Когда взял малыша на руки, то увидел, что он не дышал, сжал кулачки... Я бегом бросился из бассейна и начал кричать, чтобы срочно позвали врача, – рассказал спасатель.

Дмитрий передал мальчика специалисту медику и спасателю аквапарка. Ребенку стали делать искусственное дыхание. В момент, когда удаляли воду из легких мальчика, сотрудники аквапарка выяснили, что у него отсутствует дыхание и пульс. В этот момент подбежали родители мальчика. По их словам, они не знают, как такое случилось, что их любимый сын остался без внимания.

– Убежал от нас, хулиган такой, ну как же так, сделайте что-нибудь, – кричала мама, находясь в состоянии паники и шока одновременно.

Отец вообще не знал, что сказать и просто держал свою супругу. Наконец, когда ребенок задышал, все поняли, что опасность миновала.

Все это время Дмитрий Неклюдов стоял рядом и переживал за спасенного ребенка как за своего сына.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт