5 баллов
15 июня 2021 20:29
13613

Сорокина прокомментировала затопление магазина «Драйвер» на Касимовском шоссе

Сорокина прокомментировала затопление магазина «Драйвер» на Касимовском шоссе

Глава администрации Рязани Елена Сорокина прокомментировала работу ливневой канализации в Рязани и отдельно остановилась на затоплении дома на Касимовском шоссе, в котором располагается автомагазин «Драйвер». Соответствующий пост она разместила в соцсети «ВКонтакте».

«Наиболее резонансный случай – территория у дома 49 по Касимовскому шоссе. Построенная застройщиками ливневка не обеспечивает в полной мере отвод поступающих стоков.
Поручила специалистам разобраться в случившемся и на основании этого выработать решение проблемы. Доложить мне об итогах», – написала Сорокина.

Также она отметила, что ливневая канализации в Рязани была построена в 50-60 годах ХХ века.

«С течением времени из-за возросших нагрузок на дорожную сеть коммуникации разрушаются. Ливневки в среднем принимают 30-35 миллиметров осадков в сутки. А такое количество выпало в прошедшие выходные всего за два часа», – проинформировала мэр.

Сорокина добавила, что для предотвращения подобных ситуаций проводится комплекс мероприятий.

«На регулярной основе ведутся работы по содержанию и ремонту объектов сети ливневой канализации. В текущем сезоне выполнена промывка 27,8 км трубопроводов ливневой канализации. В нормативное состояние приведено 277 колодцев. Выполнена внутренняя очистка 1 000 колодцев», – отмечается в посте.

Градоначальница также посетовала, что для строительства новых сетей ливневой канализации и реконструкции существующих «нужны очень большие финансовые средства».

«Очевидно, что необходима государственная программа по решению этой проблемы. Пока будем работать над тем, что можем сделать сами», – заключила мэр Рязани.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт