1 балл
25 октября 2021 20:15
3803

Сорокина прокомментировала обрушение у «Полсинаута»

Сорокина прокомментировала обрушение у «Полсинаута»

В понедельник, 25 октября, глава администрации Рязани Елена Сорокина провела еженедельное совещание по видеосвязи. В том числе обсуждался вопрос обрушения площадки у ТЦ «Рязанский», сообщает пресс-служба мэрии.

На Заводском проезде в районе ТЦ «Полсинаут» после обрушения части площадки городскими службами произведена уборка мусора, ограждение территории и установка предупреждающих знаков. Движение по участку частично ограничено. По поручению главы администрации, структурными подразделениями будет определена принадлежность этой территории и произведен ее ремонт.

В рамках осеннего месячника продолжается озеленение территорий областного центра. Более 300 деревьев и кустарников высажено рязанцами во дворах и на местах проживания. Саженцы для посадки традиционно представлены горожанам МБУ «ДБГ».

По информации управления благоустройства, в городе завершен ремонт дорог картами – всего отремонтировано 36 участков. Из 65 дворов приемка работ осуществлена на 63 объектах, на оставшихся двух подрядчик устраняет выявленные недостатки. Из 26 проектов местных инициатив завершены 14, на семи территориях запланирована приемка, на оставшихся продолжаются работы. Соблюдение сроков по всем объектам находится на контроле руководителей структурных подразделений.

Также Сорокина напомнила, что продолжается всероссийская перепись населения. Чтобы принять в ней участие, жители могут выбрать один из трех способов: с 15 октября по 8 ноября самостоятельно пройти перепись на портале госуслуг; с 18 октября по 14 ноября дождаться переписчика дома; с 15 октября по 14 ноября посетить ближайший стационарный переписной участок или офис МФЦ.

Структурными подразделениями администрации проводится информирование жителей о вакцинации против коронавирусной инфекции в ходе рейдов, а также на встречах в районах проживания. К разъяснительной работе о прививочной кампании подключены сотрудники медицинских организаций, которые отвечают на интересующие вопросы.

Фото с сайта горадминистрации

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт