4 балла
27 октября 2020 20:07
4067

Соратник Тесака найден мертвым в лесу

Соратник Тесака найден мертвым в лесу

Один из соратников националиста Максима Марцинкевича, который, по данным следствия, покончил с собой в СИЗО, Артем Костылев найдем мертвым в лесу под Красногорском. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

– Грибник обнаружил тело Костылева под деревом в лесу неподалеку от Красногорска. Он вызвал полицейских, которые и установили личность погибшего. Им оказался 36-летний Артем Костылев. Рядом с телом был рюкзак, предположительно, принадлежащий покойному, – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в настоящий момент проверку по факту обнаружения тела начал Следственный комитет.

– Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, но, вероятнее всего, Костылев покончил с собой, – отметил источник.

По данным ТАСС, Костылев ранее активно общался с Марцинкевичем, известным по прозвищу Тесак, с которым снялся в нескольких срежиссированных им постановочных роликах.

Напомним, что тело Марцинкевича было обнаружено утром 16 сентября в камере СИЗО №3 ГУ ФСИН России по Челябинской области. Предварительная причина смерти – суицид. Следственный комитет проводит процессуальную проверку по факту смерти и считает, что она не носит криминальный характер. По данным адвокатов его семьи, независимый эксперт обнаружила на теле погибшего следы пыток: кровоподтеки, выдранные ногти и ожоги.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт