5 баллов
19 января 2017 10:59
12869

СМИ: в автомобиле Suzuki сработало взрывное устройство

СМИ: в автомобиле Suzuki сработало взрывное устройство

В автомобиле Suzuki, который вчера, 18 января, взорвался на улице Свободы в Рязани, сработало взрывное уcтройство, сообщает Life.

В результате взрыва женщина, которая была за рулем, получила тяжелые ранения (она потеряла ступни обеих ног) и в настоящее время находится в реанимации.

Уже установлено, что взрыв никак не связан с неисправностью автомобиля.

Эксперты, работавшие на месте ЧП установили, что под автомобилем сработало самодельное взрывное устройство, мощностью около 300 г в тротиловом эквиваленте.

Кроме того, подтвердилась информация, что взрывное устройство могло быть начинено поражающими элементами.

– На месте взрыва обнаружены металлические фрагменты, предположительно корпуса взрывного устройства. Также обнаружены фрагменты элементов питания, микросхем и гайки, которые могли использоваться в качестве поражающих элементов. Большая вероятность, что взрывное устройство неизвестные прикрепили к днищу автомобиля с помощью магнитов. Эту версию подтверждают найденные на месте происшествия магниты, – сообщил Life источник в правоохранительных органах.

Напомним, что в результате взрыва пострадала Светлана Грачева, председатель ТСЖ «Маяковское» и «Авангард» – организации, которая обслуживала взорвавшийся дом на 1-м Осеннем переулке.

Видео взрыва доступно по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт