1 балл
25 марта 2017 22:25
4316

Следователи назвали приоритетные версии аварии с тремя погибшими подростками

Следователи назвали приоритетные версии аварии с тремя погибшими подростками

Приоритетной версией аварии, в которой 25 марта погибли трое несовершеннолетних из Рязани, рассматривается человеческий фактор, сообщает Интерфакс со ссылкой на ГСУ СК России по Московской области.

«В связи с широким общественным резонансом по инициативе следственных органов к производству Главным следственным управлением СК России по Московской области принято уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия в Луховицком районе, в результате которого погибли трое несовершеннолетних детей, по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)», – говорится в сообщении.

Виновному, а возможно и виновным, грозит до семи лет колонии. 

Как сообщила представитель Главного следственного управления СК РФ по Московской области Елена Фокина, оба задержанных водителя рассматриваются следствием как предполагаемые виновники.

«В настоящее время водители обоих транспортных средств задержаны, с ними проводятся необходимые следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения», –сообщили в СК. Расследование будет вести Главное следственное управление ведомства. 

Однако разбирательство явно выйдет за пределы непосредственно дорожной аварии. Следователи планируют разобраться, на каких основаниях осуществлялся трансфер детей на мероприятие, были ли эти действия согласованы с руководством спортивной школы и организаторами соревнований. В связи с этим нельзя исключить, что тренеру детей вскоре могут добавить новые обвинения. 

Ход расследования уголовного дела, как сообщили в прокуратуре, лично взял прокурор Московской области Алексей Захаров.

Видео с места аварии доступно по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт