1 балл
23 августа 2015 13:48
2039

Названа основная версия гибели астраханского прокурора

Названа основная версия гибели астраханского прокурора

Генпрокуратура рассматривает в качестве основной версии гибели прокурора Астраханской области Олега Дупака неосторожное обращение с оружием, сообщает РБК.

Об этом сегодня СМИ сообщила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева. Она отметила, что версия о неосторожном обращении с оружием «проверяется в числе других в ходе доследственной проверки».

Гриднева добавила, что Дупак «неоднократно поощрялся руководством» и недавно был переназначен на новый срок.

О гибели прокурора Астраханской области стало известно вечером в субботу, 22 августа. Как сообщал телеканал «Астрахань 24» со ссылкой на источники в правоохранительных органах, Дупак был обнаружен в своей квартире с огнестрельным ранением. В сообщении телеканала говорится, что прокурор совершил самоубийство. О самоубийстве как об основной версии также сообщал Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Олег Дупак возглавлял прокуратуру Астраханской области с 2009 года, работать в органах прокуратуры он начал в 1989 году. Дупак работал в Магаданской и Кировской областях, был прокурором Карелии. У него остались жена и двое несовершеннолетних детей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт