5 баллов
22 ноября 2017 10:03
3936

Рязанское МЧС переведено в режим повышенной готовности из-за снегопада

Рязанское МЧС переведено в режим повышенной готовности из-за снегопада

В связи с неблагоприятными погодыми условиями — сильные осадки в виде мокрого снега — рязанское МЧС приведено в режим «Повышенная готовность», сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Организована работа штаба по контролю за складывающейся обстановкой и взаимодействию с региональными министерствами и ведомствами. Продолжается работа по обеспечению безопасности на федеральных трассах, проходящих по территории области. Две оперативные группы патрулируют наиболее опасные участки дорог, контролируют состояние дорожного покрытия, наличие заторов и дорожно-транспортных происшествий. В настоящее время затруднений движения не выявлено. 

В готовности к развертыванию находятся два мобильных пункта обогрева, которые могут быть размещены в любом месте Рязанской области. В составе пунктов обогрева – автомобили повышенной проходимости, полевые кухни, палатки, генераторы, печи и тепловые пушки.

Во время сложных погодных условий, заторов на дорогах, дорожно-транспортных происшествий в пунктах водители и пассажиры могут согреться, подзарядить мобильные телефоны. При необходимости могут быть организованы спальные места, горячее питание.

Помимо мобильных пунктов подготовлен 35 стационарный пункт обогрева, которые в случае необходимости разворачиваются на базе кафе и гостиниц. 


Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт